BBU '01 Schools League - Saison 2017/18

Klasse 3+4

Champions Klasse 3+4: Volksschule Memmingen-Amendingen

Gruppe A
1. Volksschule Memmingen-Amendingen
2. Lindenschule Bellenberg
3. Grundschule Pfuhl 1
4. Grundschule am Tannenplatz Wiblingen 2 (powered by Malerfachbetrieb Ankner & Wies)
5. Grundschule Neu-Ulm-Offenhausen 1

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Gruppe B
1. Grundschule am Tannenplatz Wiblingen 1 (powered by Malerfachbetrieb Ankner & Wies)
2. Maria-Sibylla-Merian-Schule 1 (powered by Carl Götz GmbH)
3. Albrecht Berblinger Grundschule
4. Irmelbrunn Grundschule Unterweiler 2
5. Hans-Multscher-Grundschule 1

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Gruppe C
1. Grundschule Einsingen 2
2. Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld 1 (powered by Buero Ost)
3. Maria-Sibylla-Merian-Schule 2 (powered by Carl Götz GmbH)
4. Eduard-Mörike-Schule Blaustein 1 (powered by Rang Parkett + Fußbodentechnik)
5. St. Hildegard Grundschule

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Gruppe D
1. Grundschule Ermingen u. Grundschule Grimmelfingen
2. Irmelbrunn Grundschule Unterweiler 1
3. Grundschule Einsingen 1
4. Hans-Multscher-Grundschule 2
5. Eduard-Mörike-Schule Blaustein 2 (powered by Rang Parkett + Fußbodentechnik)

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Gruppe E
1. POLIGENIUS-Grundschule Ulm
2. Grundschule Pfuhl 2
3. Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld 2 (powered by Buero Ost)
4. Jörg Syrlin-Grundschule (powered by Schenk AG)
5. Grundschule Neu-Ulm-Offenhausen 2

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Zwischenrunde
Fotos: Hier klicken


Klasse 1+2

Champions Klasse 1+2: Erich-Kästner-Grundschule Ludwigsfeld

Gruppe A
1. Eduard-Mörike-Schule Blaustein (powered by Rang Parkett + Fußbodentechnik)
2. Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld 1 (powered by Buero Ost)
3. Eduard-Mörike-Schule Ulm
4. Grundschule Neu-Ulm-Offenhausen 1
5. Irmelbrunn Grundschule Unterweiler 2

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

Gruppe B
1. Maria-Sibylla-Merian-Schule (powered by Carl Götz GmbH)
2. Grundschule Neu-Ulm-Offenhausen 2
3. Erich Kästner Grundschule Ludwigsfeld 2 (powered by Buero Ost)
4. Irmelbrunn Grundschule Unterweiler 1

Spielpläne: Hinrunde | Rückrunde
Fotos: Hier klicken

>

Diese Website verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung Datenschutzerklärung